Ansprechpartner

GESCHÄFTSLEITUNGTelefonE-mail
Senator h.c. KR DI Alfred Freunschlagoffice@sza.at
Edina Bekric
Assistenz
+43 1 798 26 28-76 edina.bekric@sza.at

FESTIGKEITSLABORTelefonE-mail
Ing. Thomas Unger
Leitung Festigkeitslabor
+43 1 798 26 28-12 thomas.unger@sza.at
Kerstin Zieri
Sekretariat
+43 1 798 26 28-72 kerstin.zieri@sza.at

FORSCHUNG & ENTWICKLUNGTelefon:E-mail
DI Heinz Basalka
Leitung F&E
+43 1 798 26 28-24 heinz.basalka@sza.at

LEHRANSTALT SCHWEISSTECHNIKTelefon:E-mail:
Ing. Gerhard Hörmann
Leitung Schweißtechnik
+43 1 798 26 28-68 gerhard.hoermann@sza.at
Kursreferat Praxis / AMS Lehrgänge+43 1 798 26 28-23 kurse@sza.at
Kursreferat Theorie+43 1 798 26 28-40 kurse@sza.at

ZERSTÖRUNGSFREIE PRÜFUNGTelefonE-Mail
Patrick Heimlich
Leitung Ausbildungszentrum
+43 1 798 26 28-22patrick.heimlich@sza.at
Guntram Kamper
Leitung Prüfzentrum
+43 1 798 26 28-20guntram.kamper@sza.at
Kursreferat ZfP Lehrgänge+43 1 798 26 28-21zfp@sza.at

MESSE/MARKETINGTelefon:E-mail
Romana Lausch
Leitung Marketing
+43 1 798 26 28-64 romana.lausch@sza.at

EWF / IIW – Authorised National Body AustriaTelefon:E-mail
DI Katharina Umlaub, MSc
Chief Executive ANB Austria
+43 1 798 26 28-47 katharina.umlaub@sza.at

Aktuelles

SONY DSC

Blended Learning IWE

Mehr...

Schweissen Logo neu

Messe SCHWEISSEN 2015

Mehr...

SONY DSC

Jugend Schweiß Master 2014 – Landesbewerb Wien in der SZA

Mehr...

SONY DSC

Die aktuellesten News aus der SZA finden Sie hier

Mehr...

slider_img3

Ausbildung bei der SZA: Theorie-, Praxis- und ZfP-Lehrgänge Allgemein

Mehr...

Schweißtechnische Zentralanstalt (SZA)

Institut der Schweiß-, Verbindungs- und Prüftechnik
Arsenal, Objekt 207
1030 Wien, Austria

Telefon: +43 (0) 1 798 26 28-0
Telefax: +43 (0) 1 798 26 28-19
E-Mail: office@sza.at
Web: www.sza.at

Rechtsform: Verein
Vereinsregister: ZVR-Zahl: 657196672
UID Nr.: ATU16370709

Präsident: Senator h.c. TR DI Alfred Freunschlag
 

Webdesign by wkdesign